By - admin

浙江省教育厅办公室、浙江省人力资源和社会保障厅办公室关于公布2009年全省中等职业学校学生技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛比赛结果的通知_法规

各市、县(市、区提出局、使运作(人事使运作)安全局:

2009年5月,省提出机关、省劳力资源和社会保障厅并有传导了全省事业高中先生才能大赛暨就全国而论事业院校才能大赛选拔赛,出生于11个设区市及义乌市代表队的对手加入了8个事业类别的27个条(专业)的民族。民族的卒如今颁布了。,以下事项通告列举如下:

一、基础民族规则,尽量的民族(任务典型)发现两个、铜奖,该战利品的详细得奖者名单详见附件1。。

二、部落民族的布置与邀请,各判决书组并联评价,各民族条优良对手组队加入就全国而论事业院校才能大赛中职组民族(宁波市独自组队加入就全国而论大赛),详细球员名单详见附件2。。

子买卖拆卸调试器、数控车工、数控西贡、Turner和器钳爪5事业(职责)前五名球员,施惠于察觉接触的卒是合格的。,由省劳力资源和社会保障部颁发,其它施惠于察觉接触的卒是合格的。的对手,对应的的事业资格证明(任务)中级工证明。与事业提出、提出和娓部的连接,事业提出机关该当操持。

需要的东西得奖者爱护这份赞颂,再接再励,专门知识的继续凝固,更筹集专业才能。各级提出机关、使运作和社会保障机关和事业约束要驾驭,民族与锻炼,提高事业约束师生才能锻炼,放慢才能型人员培训,娓为我省节约社会发展做出新的奉献。

附件:中职生才能民族得奖名单

2。就全国而论事业才能大赛浙江队(二级V组)

浙江省中国1971提出部

浙江劳力资源和社会保障厅重要官职

二千零九年9月24日,中国1971

附件1:2009年全省事业高中先生才能大赛得奖对手名单

一、计算者使用权技术

1。商号广泛分布建立与使用权

头等奖:程思豪 钱鹏煜 杭州电子新闻事业约束

二等奖:冯 伟 吴乐彬 绍兴事业提出果心

高路斌 许斌斌 宁波市行知事业高中

铜奖:姚世明 王 斌 平湖事业中专

余银秀 林 雅 温州事业大学预科

姚 威 刘园利 浙江新闻工程约束

2。校园网互联交流与网站建立

头等奖:田树强 骆润其 吕晓园 杭州电子新闻事业约束

二等奖:陈 灿 王 斌 施宏辉 浙江新闻工程约束

罗瑞江 龚启舟 罗建栋 余姚第四的事业技术约束

铜奖:张金衡制 陈益惠 刘温秋 温州事业大学预科

王国栋 龚祖华 傅凯健 义乌市城市事业技术约束

沈 辉 你明路 健豪江 桐乡事业提出果心

三.动画片

头等奖:胡 超 金华居于首位地事业高中

戚红霞 杭州电子新闻事业约束

沈 双 矿泉城艺术设计约束

二等奖:陈少娜 杭州电子新闻事业约束

蓝奕琪 杭州电子新闻事业约束

何 翔 绍兴事业提出果心

钟俊敏 矿泉疗养地秀水慢吞吞的专业约束

吴定浩 矿泉疗养地秀水慢吞吞的专业约束

黄彧超 矿泉疗养地秀水慢吞吞的专业约束

铜奖:咱们将不仅仅是 金华试验大学预科提出圈子

林剑彪 绍兴县事业提出果心

洪 磊 慈溪金堂事业约束

赵子辉 浙江新闻工程约束

张凯杰 宁波市行知事业高中

缓和的澄城 宁波市行知事业高中

徐佳萍 绍兴事业提出果心

周 豪 温州事业大学预科

文斌盛 义乌市国际贸易约束

卢铄梅 缙云县事业高中

4. 广泛分布并联布线技术

头等奖:薄伟男 唐伟强 浙江新闻工程约束

二等奖:翁 亮 鲍林峰 杭州市临平事业大学预科

房鑫龙 梁徐 绍兴事业提出果心

铜奖:胡林烽 张晨波 浙江市科学与技术工程约束

权力无限的他 王寒捷 宁波事业提出果心约束

池 安 蔡 阳 台州居于首位地事业技术约束

二、电工学电子

1。电子买卖的拆卸与调试

头等奖:Gu Wang。 余姚市事业成人提出果心约束

镇 长兴县事业提出果心

二等奖: 沈红军 绍兴县事业提出果心

黄灵骏 杭州电子新闻事业约束

郑晓虹 宁波鄞州事业提出果心约束

宋文钢 绍兴县事业提出果心

胡伟佳 金华试验大学预科

铜奖:金 赟 遗传性感觉神经病事业技术约束

戴振华 金华试验大学预科

张志俊 杭州电子新闻事业约束

陈 成 义乌市尚席大学预科

黄 颖 衢州技术约束

金 磊 浙江市科学与技术工程约束

张小聪 浙江新闻工程约束

2。电力机械设备的拆卸与调试

头等奖:项 宁 郑文强 温州事业中专

二等奖:沈红斌 李明吴 浙江新闻工程约束

金鹏鹏 汪 峰 宁波鄞州事业提出果心

铜奖:徐浙明 有希望的歌 绍兴事业高中

祝沈军 沈鸿程 杭州中策事业约束

泛沈 矿泉疗养地优级技工约束

顾建亮 桐乡事业提出果心约束

3. 单片机把持有基地的的建造成一部分与调试

头等奖:严 翔 杭州电子新闻事业约束

道光陈 温州事业中专

二等奖:丁国成 浙江新闻工程约束

王蒋波 杭州电子新闻事业约束

戚路峰 慈溪事业高中

贾斯帕 浙江新闻工程约束

铜奖:叶 挺 余姚市事业成人提出果心约束

陈 烨 绍兴事业提出果心

赵 江 绍兴事业提出果心

徐海岳 瑞安事业中专

沈雁界 矿泉疗养地优级技工约束

陈剑东 矿泉疗养地优级技工约束

4. 制冷空气调节设备的包装材料调试

头等奖:费水杰 泮羽杰 德清县事业事业高中

二等奖:沈 航 贾潮锋 杭州中策事业约束

蒋琦高 濮剑锋 绍兴县事业提出果心

铜奖:芦晨云 姚 泽 余姚市事业成人提出果心约束

孙少杰 毕小通 兰溪事业中专

林博鼎 冯 波 凌海慢吞吞的事业技术约束

三、汽车运用与耐用的

1。根本汽车耐用的才能

头等奖:俞建江 杭州交通优级技工约束

张现宝 矿泉疗养地交通约束

二等奖:章海海 杭州交通优级技工约束

余锦峰 绍兴交通事业约束

王宁华 宁波市鄞州事业大学预科

高振林 矿泉疗养地交通约束

铜奖:叶新超 矿泉城交通约束

黄帛桢 浙江交通优级技工约束

赵 峰 慈溪县金堂优级事业大学预科

陆勤富 绍兴经贸约束

柯荣华 浙江平安汽车工业约束

首都医科大学隶属机构 长兴县事业技术提出果心约束

奚闽志 浙江平安汽车工业约束

2。汽车二级耐用的

头等奖:黄育辉 陈 斌 矿泉疗养地交通约束

二等奖:徐家斌 潘晓彬 矿泉城交通约束

章 磊 任风竹 杭州交通事业大学预科

铜奖:直他黄 毛国宏 温州除英国外的欧洲国家事业事业高中

朱剑超 赵飞龙 浙江交通优级技工约束

邵汉军 黄翔波 宁波市鄞州事业大学预科

沈朝峰 李少华 绍兴交通事业约束

三.车身涂层(擦脂粉等)

头等奖:黄 亮 杭州交通优级技工约束

钟洪鑫 杭州交通优级技工约束

二等奖:陈春明 浙江交通优级技工约束

王蓓蓓 慈溪县金堂事业技术约束

阳仁强 浙江交通优级技工约束

铜奖:闵华锦 矿泉城交通约束

徐秦贤 绍兴交通事业约束

胡叙相 温州除英国外的欧洲国家事业事业高中

夏水祥 德清县事业事业高中

叶 逊 矿泉疗养地交通约束

4。健康状况修理工作(Ban Jin)

头等奖:黄力强 杭州交通优级技工约束

二等奖:张敬伟 杭州交通优级技工约束

王 林 宁波市鄞州事业大学预科

铜奖:沈绍杰 浙江交通优级技工约束、吴浩哲江交通优级技工约束

孙 伟 慈溪县金堂优级事业大学预科

顾雨文 矿泉城交通约束

四、时尚设计与做模特儿扮演

1. 从事制造和女性休闲时尚缝纫物(夹)现场计算者模板

头等奖:何娌娜 绍兴县事业提出果心

郑 巧 奉化事业提出果心

郭晓敏 绍兴县事业提出果心

希尔城 杭州萧山乡第三事业高中

二等奖:黄丽花 平湖事业大学预科

黄华琴 绍兴县事业提出果心

吴霞霞 慈溪金堂事业约束

姜利晓 平湖事业大学预科

邹佳莉 杭州时尚事业高中

沈 丽 桐乡事业提出果心

双燕王 奉化事业提出果心

王 飞 温州技术约束

铜奖:倩雯绍 衢州事业高中

戎 菲 宁波甬江事业优级大学预科

张珊珊 温州技术约束

祝巧珊 杭州时尚事业高中

沈贝妮 杭州时尚事业高中

熊晓芳 衢州事业高中

顾梨梨 矿泉城艺术设计约束

王 佳 绍兴事业提出果心

吴林霞 衢州事业高中

顾晓美 矿泉城艺术设计约束

季文权 Deqing事业高中

韦唯徐 董洋丽翟事业技术约束

2. 做模特儿扮演

头等奖:华世意 宁波东钱湖旅游业约束

徐洋洋 奉化事业提出果心

方修美 桐乡事业提出果心

二等奖:费欢欢 矿泉城艺术设计约束

本地的张 桐乡事业提出果心

王 娅 矿泉城艺术设计约束

黄 怡 绍兴事业提出果心

裘心未 宁波甬江事业优级大学预科

铜奖:陈莎莎 绍兴县事业提出果心

李 瑶 绍兴县事业提出果心

鲁雅丹 绍兴县事业提出果心

章星丹 奉化事业提出果心

陆嘉怡 宁波甬江事业优级大学预科

胡舒恬 矿泉城艺术设计约束

沈文晴 杭州时尚事业高中

朱欢冬 桐乡事业提出果心

五、烹调

1。中国1971菜

头等奖:华汝楠 杭州市西湖事业大学预科

俞闪耀的 杭州市西湖事业大学预科

陶海冬 杭州中策事业约束

二等奖:张晓孟 温州华裔事业事业高中

夏 珍 温州华裔事业事业高中

章 伟 浙江新闻工程约束

程兴达 杭州中策事业约束

傅 洋 绍兴经贸约束

谈荣荣 浙江新闻工程约束

铜奖:吕苗江 绍兴经贸约束

邹志勇 宁波甬江事业优级大学预科

肖义铭 安吉县事业提出果心

吴 军 德清县事业大学预科

徐 琦 绍兴事业提出果心

程森龙 林海慢吞吞的事业技术约束

应 杰 遗传性感觉神经病普陀事业提出果心

蒋关平 桐乡事业提出果心

2。中国1971人.

头等奖:梁晓彤 杭州中策事业约束

王航庆 义乌市城市事业技术约束

二等奖:鲍桂飞 上虞事业大学预科

徐元民 浙江新闻工程约束

何 味 绍兴经贸约束

楼 燕 义乌市城市事业技术约束

铜奖:姚志杰 桐乡事业提出果心

黄冬冬 浙江交换技工特许

叶勤熙 温岭事业技术约束

项新龍 温岭事业技术约束

邹东革 温州华裔事业大学预科

王 祥 青田县事业技术约束

三.中国1971的冷烫

头等奖:陶海冬 杭州中策事业约束

葛杭富 杭州市西湖事业大学预科

吕苗江 绍兴经贸约束

俞闪耀的 杭州市西湖事业大学预科

二等奖:章 伟 浙江新闻工程约束

华汝楠 杭州市西湖事业大学预科

杨家快 温州技术约束

张晓孟 温州华裔大学预科

徐元民 浙江新闻工程

黄益升 温州技术约束

鲍桂飞 上虞事业大学预科

邱中伟 青田县事业技术约束

铜奖:何 味 绍兴经贸约束

陈秀成 义乌市城市事业技术约束

谈荣荣 浙江新闻工程约束

程景青 东阳汽车驾驭技术约束

蒋关平 桐乡事业提出果心

陆、安 宁波甬江事业优级大学预科

吴 军 德清县事业大学预科

陈志刚 宁波甬江事业优级大学预科

邹志勇 宁波甬江事业优级大学预科

程兴达 杭州中策事业约束

蓝晓叶 金华交换约束

4。果蔬分割

头等奖:葛杭富 杭州市西湖事业大学预科

蓝戴维兹取自父名 溧水事业高中

二等奖:陈志刚 宁波甬江事业优级大学预科

杨家快 温州技术约束

林冬迪 宁波古蔺事业高中

傅 洋 绍兴经贸约束

铜奖:徐 琦 绍兴事业提出果心

郑 炎 温岭事业技术约束

金 鑫 青田县事业技术约束

邹东革 温州华裔事业事业高中

梁晓彤 杭州中策事业约束

徐晓东 金华试验大学预科

尚义铭 安吉县事业提出果心

发表评论

Your email address will not be published.
*
*